SCHLIESSEN

Auf einen Blick

Suche

Institutionsberatung der Nordkirche

Arbeitsstelle

Adresse
Gartenstraße 20
24103 Kiel
Postfach
3449
24033 Kiel
Telefon
+49 431 9797-961
E-Mail
institutionsberatung@ib.nordkirche.de
Website
www.institutionsberatung.de

Leitung

Pastor
Pastor Andreas Wackernagel
Leiter der Institutionsberatung der Nordkirche
Telefon
+49 431 9797-962
E-Mail
andreas.wackernagel@ib.nordkirche.de

Mitarbeitende

Referent
Pastor Stephan Pohl-Patalong
Gemeindeberater
Telefon
+49 431 9797-954
E-Mail
stephan.pohl-patalong@ib.nordkirche.de
Referent
Peter Wesenberg
Soziologe und Gemeindeberater
Telefon
+49 431 9797-953
E-Mail
peter.wesenberg@ib.nordkirche.de
Referentin
Susanne Habicht
Volkswirtin und Gemeindeberaterin
Adresse
Königstraße 54
22767 Hamburg
Telefon
+49 40 30620-1263
E-Mail
Susanne.Habicht@ib.nordkirche.de
Referentin
Pastorin Anne Reichmann
Pastorin und Supervisorin
Adresse
Königstraße 54
22767 Hamburg
Telefon
+49 40 30620-1260
E-Mail
Anne.Reichmann@ib.nordkirche.de
Sachbearbeiterin
Andrea Grandt
Sachbearbeitung und Sekretariat
Telefon
+49 431 9797-961
E-Mail
Andrea.Grandt@ib.nordkirche.de
Sachbearbeiterin
Angéla Sicks
Sachbearbeitung und Sekretariat
Adresse
Königstraße 54
22767 Hamburg
Telefon
+49 40 30620-1260
E-Mail
Angela.Sicks@ib.nordkirche.de

ANFAHRT

DATEN

Aktualisiert am
28.03.2017
Verantwortlich
Institutionsberatung
Korrekturmeldung
institutionsberatung@ib.nordkirche.de
Adresse
Drucken

Übergeordnete Institutionen